Umandi

Aula de madrugadores

Estimadas familias,

Os comunicamos que ha comenzado el funcionamiento del Aula de Madrugadores. El horario empieza a las 7:55 y termina con la entrada a clase de cada alumno/a . Para el buen funcionamiento del servicio es conveniente que se nos informe con, al menos, un día de antelación. Para resolver cualquier duda u obtener más información, podéis enviar un email a gurasoelkartea@umandi.net o  pasar por el AMPA en horario de 9:00-12:00.

Aquí podéis encontrar el reglamento del servicio: Goiztiar Gelaren Arautegia

Un saludo,

Nuria y Ane.

 

Segundo plazo de inscripción a las actividades extraescolares 2017-2018

Estimadas familias,

El plazo para la inscripción en las plazas libres de las actividades Extraescolares de la ikastola estará abierto hasta el 18 de septiembre.
¡¡Animate!!

http://es.umandi.eus/

Mikel Muñoz Saez de Bikuña
Eskolaz Kanpoko Ekintzen Koordinatzailea

mmunoz@athlon.eus

m. 667 661 542

Robótica Educativa

  • EKINTZAREN INFORMAZIOA / Información de la Actividad

Katalogoa/Catálogo: https://view.publitas.com/clip-centro-linguistico-y-pedagogico/robotica-educativa-actividad-extraescolar/page/2-3

  • EKINTZAREN ORDUTEGIA eta KOSTUA / Horario y coste de la Actividad
Mailak / Niveles Egunak / Días Ordutegia / Horario Kuota / Cuota
L.H. 1-2 Asteartea / Martes 12:45-13:45 225’00€
L.H. 3-4 Osteguna / Jueves 12:45-13:45 225’00€
L.H. 5-6 Ostirala / Viernes 12:45-13:45 225’00€
  • IZEN-EMATEKO EPEA / Plazo de Inscripción

Ekainaren 8tik ekainaren 16ra / Del 8 al 16 de junio

Izen emate orria/Hoja de Inscripción: http://www.centroclip.com/inscripciones/

  • ORDAINTZEKO ERAK / Formas de pago: BANKU HELBIDERAKETA / Domiciliación Bancaria

Taldeak osatu ondoren zuekin harremanetan jarriko gara banku kontuko datuak eskatzeko / Una vez completados los grupos nos pondremos en contacto con vosotros para solicitar los datos de la cuenta bancaria.

Helbideratutako ordainketa 3 alditan egingo da / El pago domiciliado se hará en 3 veces:

  • Epea / 1º Plazo: Ekainaren 26an / 26 de Junio (75’00€)
  • Epea / 2º Plazo: Urriaren 16an / 16 de Octubre (75’00€)
  • Epea / 3º Plazo: Otsailaren 3an / 3 de Febrero (75’00€)

 

Informazio gehiagotarako / Para más información:

C/ Blas de Otero, 24 (Vitoria-Gasteiz)

Tfno.: +34 945 400 727 / Horario de atención: Lu-Vi de 10:00 a 14:00

http://www.centroclip.com

 

NUEVA ACTIVIDAD EXTRAESCOLAR EDUCACIÓN PRIMARIA: ROBÓTICA

La robótica forma parte de nuestras vidas y a nivel educativo ofrece grandes oportunidades de aprendizaje

A través de esta actividad se encenderá en los niños y niñas el interés por la tecnología dándoles la oportunidad para empezar a dar sus primeros pasos en el mundo de los robots y la programación.
Reunión informativa: miércoles, 15:00h (Ikastola Umandi)

Isabel Ortega

Gerente / Directora de formación.

E-mail: iortega@centroclip.com
CLIP Centro Lingüístico y Pedagógico

www.centroclip.com

FIESTA DE LA IKASTOLA: Participantes del Torneo 3×3

UMANDI, 9 de mayo de 2017

HORA: 17:00

Recordar: los participantes de cada equipo deberán llevar la camiseta del mismo color

* En caso de lluvia se suspenderá el torneo.

LH 3. ETA 4. MAILA

IZARRAK:

AIORA MARTÍNEZ DE BAROJA

HAIZEA ESCOBAR

ENARA    LORENZO

IRATI LORENZO

LAS 4 ESTRELLAS DEL BASKONIA:

BEÑAT ARTEAGA

LANDER ANTOÑANA

OIER MENDAZA

ENEKO MARTINEZ

LOS CRACKS:

EGOITZ CALVO MARTINEZ

IGOR SANCHO MENDIVIL

KAI MARTINEZ DE BAROJA

LOS MEJORES:

ANDER PEÑA

ERLANTZ IÑURRIETA

JON CARRIL

SAMABA:

MARKEL SAMIGUEL

AIMAR MAEZTU

ETHAN BAEZ

TXAPELDUNAK BC:

IMANOL ZAMORA

ENEKO MORENO

MARTIN UDOYE

AKETZA PEREX

LH 5. ETA 6. MAILA

 BASKONIA:

XABIER RODRIGUEZ

ASIER LAS HAYAS

MARCO PLAZA

IRAULTZA 2005:

EDER GOICOLEA

AITOR CUELLAR

AIMAR RODRIGUEZ

IGOR VARELA

NESKAK:

MAITANE ALZOLA

ILARGI RODRIGUEZ

ALBA MARTÍN

UMANDI BASKET:

ANDER MARTINEZ

UNAI VIGIOLA

IKER OYÓN

IGOR ORTIZ DE ARRI

VITORIA CITY THUNDER:

MARKEL GÓMEZ

LANDER BESGA

UNAI ELOSEGUI

ANDONI CELIS

3X3KO LAGUNAK:

SARA VALDERRAMA

MAITANE MAYO

UXUE VARELA

SASKIBALOIKO NESKAK:

IRUNE RAMIREZ

IXONE LOPEZ DE SABANDO

HAIZEA MAYO

NAGORE GUTIERREZ

THE BEST.COM:

UNAI IÑIGUEZ DE ONSOÑO

NURIA CABALLERO

INTZA PAGALDAI

LEIRE NARBONA

……………………

……………………

……………………

…………………….

…………………….